Колбаса стоит 132 рубля, стала стоить 160, на сколько процентов подорожала колбаса?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:47
    0
    1) 160 : 132 * 100% = 1,21 (21) * 100% = 121%.

    2) 121 - 100 = 21 % - на столько процентов колбаса выросла в цене.

    Ответ: 22%