Разделите число 128 в отношении 1 : 3 : 4

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:57
    0
    Пусть одна часть х, тогда

    х+3 х+4 х=128

    8 х=128

    х=16

    16*3 = 48 и 4*16=64

    Ответ: 16, 48,64