1540: (5 x+17x) - 15=20

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:28
    0
    1540: (5x+17x) - 15=20,

    1540:22 х-15=20,

    Сократим дробь на 22, получается:

    70:х-15=20,

    70:х=35,

    35 х=70,

    х=70:35,

    х=2.

    Ответ: 2.