Похожие уравнение; 5 (8 х+3) - 12=83

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:58
    0
    40 х+15-12=83

    40 х=83-15+12

    40 х=80

    х=2
  2. 30 мая, 09:14
    0
    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х+3=83

    40 х=83-3

    40 х=80

    х=80/40

    х=2