Смесь цемента и песка массой 36 кг содержит 52% цемента. Сколько чистого цемента надо добавить в смесь, чтобы в новой смеси содержалось 65% цемента?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:31
    0
    36 кг - 52%=0,52

    x кг - 100%-1

    36+x кг - 65%=0,65

    36*0,52+x*1 = (36+x) * 0.65

    18,72+x=23,4+0,65x

    x-0,65x=23,4-18,72

    0,35x=4,68

    x (примерно) = 13,37

    Ответ: 13,37 кг

    Если ход решения не понятен пиши