У Мямлика было 24 черных шариков, белых в 3 раза больше, чем черных, а красных на 19 больше, чем черных и белых вместе. Сколько красных шариков было у мямлика?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 20:59
    0
    1) 24*3=72 белых

    2) (24*3) + 19=91 красных

    3) 24+72+91=187 всего

    ответ: 187
  2. 29 июля, 22:30
    0
    Черных-24; белых-в 3 раза> чем черных; красных-на 19 больше чем черных и белых. 24*3=72 белых; 72+24=96 белых и черных; 96+19=115 красных; Ответ: 115