Решите уравнение 2 1/5 * x + 4/5 = 1

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:41
    0
    2 1/5 • x + 4/5 = 1

    2 1/5 • x = 1 - (4/5)

    2 1/5 • x = 1/5

    X = 1/5 : 11/5

    X = 1/11
  2. 5 сентября, 17:11
    0
    2 1/5*х+4/5=1

    2 1/5*х=1-4/5

    2 1/5*х=1/5

    х=1/5:11/5

    х=1/11

    проверка

    2 1/5*1/11+4/5=1

    11/5*1/11+4/5=1

    1/5+4/5=1

    1=1