Одна марка и один лотырейный билет стоят 200 тг 2 марки и 5 лотырейных билетов стоят 820 тг какова цена марки

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:34
    0
    Х тг - марка

    у тг - лотырейный билет

    х+у=200

    2 х+5 у=820

    х=200-у

    2 (200-у) + 5 у=820

    400-2 у+5 у=820

    3 у=420

    у=140 тг - стоит лотырейный билет

    х=200-140=60 тг - стоит марка