Одна марка и лотерейный билет стоят 200 тг. 2 марки и 5 лотрейных билетов стоят 820 тг. какова цена марки

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:40
    0
    М+б=200, м=200-б

    2 м+5 б=820⇒ 2 (200-б) + 5 б=820

    400-2 б+5 б=820

    3 б=820-400

    3 б=420

    б=420:3

    б=140 т стоит 1 билет

    м=200-б=200-140=60 т стоит марка