Найти длину прямоугольника, периметр которого 84 см, а ширина 18 см

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:03
    0
    Р=2 (a+b)

    a=P/2-b=84/2-18=24 см
  2. 30 января, 17:20
    0
    Решение:

    18+18=36 см - ширина

    84-36=48 см - длина

    48:2=24 см

    Ответ: длина равна 24 см.