Малина при сушке теряет 3/4 веса. сколько надо собрать чтобы получить b кг сушеной ягоды?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:40
    0
    1 - надо собрать малины

    1-3/4=1/4 сушеной малины по отношению к свежей

    b:1/4=b*4=4b (кг)

    Ответ: нужно собрать 4b кг малины