Малина при сушке теряет 3/4 своего веса. Сколько свежих ягод надо собрать, чтобы получить b кг сушеной малины?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:28
    0
    Надо собрать малины 1-3/4=1/4 сушенной малины по отношению к свежей b: 1/4=b * 4 = 4b (кг)