Периметр прямоугольника равен 2 м 4 дм а длина 90 см найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:07
    0
    2 м4 дм=24 дм=240 см

    240:2=120-сумма a+b

    120-90=30 см-ширина

    90*30=2700 см квадратных
  2. 9 апреля, 18:57
    0
    240-180=60 см

    60:2=30=30 см

    30*60=1800 см кв.=18 дм кв.