Размеры оконного стекла 100 см на 150 см сколько потребуется денег для установки 24 окон. Если 1 м2 = 3000 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:55
    0
    Сначала мы узнаем площадь 1 окна

    1) 100*150=15000 см²

    В квадратном метре (м²) 10000 см²

    Узнаем сколько м² в одном окне

    2) 15000:10000=1.5 м²

    Умножаем площадь 1 окна на количество окон

    3) 1.5*24=36 м²

    Узнаем стоимость этой площади

    4) 36*3000=108000 руб

    Ответ: 108000 руб