Решите задачу. Размеры оконного стекла - 100 см и 150 см. Сколько потребуется денег для установки 12 пластиковых окон, если 1 кв. м пластиковых окон стоит 6000 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:42
    0
    Каждое стекло по 1,5 кв. м (100*150 = 15000 кв. см 15000 кв. см = 1,5 кв. м)

    1,5*12 = 18 кв. м

    6000*18 = 108000 руб.
  2. 8 октября, 23:19
    0
    1 м2 = 10000 см2

    S окон. стекла = 100*150=15000 см2=1,5 м2

    6000*1,5=9000 руб. - стоит окно

    12*9000=108000 руб. - понадобится

    Ответ: 108000 руб.