Упростите и найдите значение выражение

1/3x+3/4x-4/9x при x=1 13/23,

9/46

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:16
    0
    Значит в первую очередь упрощаем: 1/3x+3/4x-4/9x=. С начала выполняем сложение первых дробей не обращая внимания на x: 1/3+3/4=4+9/12=13/12. Теперь вычисляем также и со вторым, но сдесь будет разность: 13/12-4/9=39-16/36=23/36 - сократить опять не можем. Теперь подставляем x и проводим похожие расчеты. Все!