Бахадир в 4 раза младше своего отца и 7 раз младше дедушки. Сколько лет отцу если Бахадыру 10 лет? Сколько дедушке?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:53
    0
    1) 10 х 4 = 40 (лет) возраст отца

    2) 10 х 7 = 70 (лет) возраст дедушки

    Ответ: отцу-40 лет, деду - 70 лет.
  2. 6 сентября, 22:59
    0
    Отцу: 10 * 4 = 40 (лет)

    Дедушке: 10 * 7 = 70 (лет)