Сочетательное и распред. св-ва умножения

помогите раскрыть скобки

3 (а+8) ;

(х-9) * 11;

7 (5 х+7 у-6t) ;

(2 а+5 в-3 с) * 14;

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:52
    0
    3a+24

    11x-99

    35x+49y-42t

    28a+70b-42c
  2. 18 марта, 00:57
    0
    1) 3 (a+8) = 3a+24

    2) (x-9) * 11=11x-99

    3) 7 (5x+7y-6t) = 35x+49y-42t

    4) (2a+5b-3c) * 14=28a+70b-42c