Девочка купила 2 марки по 50 к и 3 открытка по 65 к. Какую сдачу она должна получить с пяти рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:32
    0
    2 марки - по 50 к.

    3 открытки по 65 к

    Всего 5 руб=500 коп

    2*50=100 коп - стоят марки

    3*65=195 коп - стоят открытки

    100+195=295 коп - стоят открытки и марки вместе

    500-295=205 коп - получит сдачи

    Ответ: 2 рубля 5 копеек получит сдачи девочка.
  2. 2 сентября, 05:09
    0
    1) 2*50=100 (коп) или1 руб-заплатила за 2 марки 1 руб=100 коп

    2) 3*65=195 (коп) или 1 руб95 коп

    3) 500-100-195=205 (коп) или 2 руб 5 коп-сдача с пяти рублей

    Ответ: сдача 2 руб 5 коп