Девочка купила 2 марки по 50 к и 3 открытка по 68 к. Какую сдачу она должна получить с 5 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:44
    0
    1) 2*50=100 (копеек)

    100 копеек = 1 рубль

    2) 68*3=198 (копеек)

    198 коп. = 1 руб. 98 коп.

    3) 1+1.98=2 руб 98 коп

    4) 5-2.98=2 рубля 2 копейки