Решение задачи с двух участков земли общей площадью 20 м квадратных собрали урожай огурцов. С первого участка собрали 330 кг огурцов, а со второго 270 кг. Какой была площать каждого из участков, если масса собраного урожая с каждого квадратного метра была одинаковой?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:59
    0
    1) 330+270=600 (кг.) - огурцов собрали с 2 участков

    2) 600:20=30 (кг) - огурцов с 1 кв. м участка

    3) 330:30=11 (кв. м) - площадь 1 участка

    4) 270:30=9 (кв. м) - площадь 2 участка