Объем древесных отходов при изготовлении русских матрешек достигает 300% от объема подготовленных к раскраске форм. Сколько древесины уходит в отходы из 1 м3?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:52
    0
    Если готовые матрешки - 100%, а отходы - 300%, то:

    х + 3 х = 1

    4 х = 1

    х = 0,25 (м³) - Объем древесины матрешек

    3 х = 0,75 (м³) - Объем древесины отходов.

    Ответ: из 1 м³ в отходы уйдет 0,75 м³