Составьте пропорцию

В саду растет 320 деревьев, их которых 40% составляют яблони. Сколько яблонь растет в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:35
    0
    128 яблонь растет в саду
  2. 28 декабря, 06:31
    0
    320 деревьев - 100%

    x деревьев - 40%

    320 / 100 = x / 40

    Перемножаем крест на крест

    320 * 40 = х * 100

    12800 = 100 х

    х = 2800 / 100

    x = 128