2-7y/6+4y/3=-y/2 помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:04
    0
    2-7y/6+4y/3=-y/2 умножим уравнение на 6

    12-7 у+8 у=-3 у переносим все с игриками в левую часть, с числами в правую

    -7 у+8 у+3 у=-12 упрощаем

    4 у=-12

    у=-3