Товарный поезд прошел 150 км за 3 часа. За какое время он пройдет тот же самый путь, если его скорость уменьшится на 20 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:50
    0
    1) 150/3=50 км/ч - первоначальная скорость поезда (1 скорость)

    2) 50-20=30 км/ч - скорость поезда после её уменьшения (2 скорость)

    3) 150/30=5 ч - время со 2 ой скоростью