Прямоугольник со сторонами 3 см и 6 см. Надо вычеслить периметр прямиогольника, как записать решение помогите

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:27
    0
    Р=2 * (а+в), где Р-периметр, а-длина (6 см), в-ширина (3 см)

    Р=2 * (3+6) = 2*9=18 см периметр прямоугольника