У Славы было 50 рублей. Он купил буханку хлеба за? рублей и пирожок за 7 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:09
    0
    Пусть x это цена хлеба, пирожок 7 рублей. Тогда получаем уравнение-

    x+7=50

    Решим уравнение:

    x+7=50

    x=50-7

    x=43

    Ответ: Слава получил сдачу суммой в 43 рубля.
  2. 4 ноября, 09:52
    0
    Допусти в моем городе буханка хлеба стоит 25 рублей.

    50-25-7=18

    думаю можно подставить свою цену хлеба в вашем городе.