1. Найди значения выражений с+7 и с-4 при с=12, с=13, с=14, и с=23.

2. У Славы было 50 рублей. Он купил буханку хлеба за? и пирожок за 7 рублей.

Сколько рублей сдачи он должен получить?

3. В каком уравнении неизвестное число равно 16?

х+2=20 y-4=12 16-x=16

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:43
    0
    1.

    С=7 12+7=19; 13+7=20; 14+7=21; 23+7=30 с-4 12-4=8; 13-4=9,14-4=10; 23-4=19.

    2.

    Пусть х это цена хлеба. Тогда он получит сдачу-

    50-7=43 р (хлеб+сдача)

    Он получит сдачу 43-х руб

    3.

    1) y-4=12 y=16 - это уравнение подходит 2) Х+2=20 Х=18-не подходит 3) 16-Х=16 Х=0 - не подходит