Ребят помогите!

Задача:

Смешали чай двух сортов: 2 кг по цене 630 р. и 3 кг по цене 950 р. Определите стоимость 1 кг смеси.

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 06:20
    0
    630:2=315 кг

    950:3=316

    316+315=631

    631:1=631
  2. 16 декабря, 08:33
    0
    2*630=1260 руб цена чая по 630 руб

    3*950=2850 руб цена чая по 950 руб

    2+3=5 кг всего чая двух сортов

    (2850+1260) : 5=822 руб стоимость 1 кг смеси чая