Смешали чай двух сортов 2 кг по цене 630 руб и 3 кг по цене 950 руб определите стоимость 1 кг смеси

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:20
    0
    630*2+950*3=1260+2850=4110 руб - стоит весь чай

    4110:5=822 руб - стоит 1 кг смеси
  2. 18 июля, 20:37
    0
    1.) 2*630=1260

    2.) 3*950=2850

    3.) 2850+1260=4110

    4.) 4110 : (2+3) = 822