НОД (24,40)

НОД (18,36)

НОД (30,45,60)

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:59
    0
    1) НОД (24,40) = 2 * 2 * 2 * 5 * 3 = 120

    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    40 = 2 * 2 * 2 * 5

    2) НОД (18, 36) = 2 * 2 * 3 * 3 = 36

    18 = 2 * 3 * 3

    36 = 2 * 2 * 3 * 3

    3) НОД (30,45, 60) = 2 * 3 * 5 * 3 * 2 = 180

    30 = 2 * 3 * 5

    45 = 3 * 3 * 5

    60 = 2 * 2 * 3 * 5
  2. 24 августа, 18:33
    0
    Нод (40 и 24) = 120; нод (18 и 36) = 54 нод (30 45 и 60) = 180