Смешали чай 2 сортов 2 килограмма по цене 630 руб. и 3 килограмма по цене 950 руб. Определите стоимость одного килограмма смеси

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:21
    0
    2 * 630 + 3 * 950 = 1 260 + 2 850 = 4 110 руб - стоит весь чай

    4 110 : (2 + 3) = 4 110 : 5 = 822 руб - стоит 1 кг смеси