Смешали чай двух сортов: 2 кг по цене 630 р. И 3 кг по цене 950 р. Определите стоимость 1 кг смеси.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:31
    0
    630*2=1260

    950*3=2850

    1260+2850=4110

    х=4110*1/5=822

    ответ: 822 ...
  2. 25 мая, 04:31
    0
    (2*630 + 3*950) : 5 = 822 р за 1 кг.