Смешали чай двух сортов: 2 кг по цене 630 р. и 3 кг по цене 950 р. за кг. Определите стоимость одного килограмма смеси.

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:00
    0
    Весь чай первого сорта стоит 630*2=1260 руб.

    Весь чай второго сорта стоит 950*3=2850 руб.

    Масса всего чая=2+3=5 кг

    Стоимость за весь чай=1260+2850=4110 руб.

    Стоимость 1 кг смеси = 4110:5=822 рубля.
  2. 3 декабря, 16:06
    +1
    630*2=1260 руб стоит один сорт чая

    950*3=2850 руб стоит др сорт чая

    1260+2850 = 4110 стоит вся смесь

    2+3=5 кг смеси

    4110/5 = 822 руб стоит 1 кг смеси

    Ответ 822 руб