Помогите решить. Как изменится площадь квадрата, если его сторону: а) уменьшить в 1, 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:24
    0
    Площадь уменьшится в 1,69 раза.

    Была х*х = х^2

    Стала (х/1,3) * (х/1,3) = х^2/1,69