На строительство дома идет 4 тыс. штук кирпича. Сколько тысяч штук кирпича необходимо для строительства 15 таких же домов. С пояснением

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:07
    0
    Легко ... 1 дом-4 тыс. кирпичей

    15 домов-? (х) кирпичей

    х=4000*15/1=60000 или 60 тыс. кирпичей
  2. 10 июня, 18:11
    0
    1 Дом = 4 000, = > для 15 таких же домов, понадобится (4 000*15) - Это мы найдем сколько кирпичей понадобится для строительства 15 домов, (одного и того же вида). Если ошиблась, сообщите. 4 000*15=60 000 - кирпичей понадобится, для строительства 15-ти таких домов.