Запиши выражения и найди их зачение:

a) к произведению числ 8 и 8 прибавь произведение чисел 9 и 4

б) из разности чисел 57 и 29 вычесть произведение чисел 4 и 7

в) сумму чисел 44 и 28 разделить на разность чисел 71 и 63

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:55
    0
    А) 8*8 + 9*4 = 64 + 36 = 100

    б) (57 - 29) - 4*7 = 28 - 28 = 0

    в) (44+28) : (71-63) = 72 : 8 = 9