Машина проехала путь длиной 360 километров. Одну четвертную часть пути она ехала по лесной дороге, остальную часть она проехала за 5 часов по шоссе с одинаковой скоростью. С какой скоростью машина ехала по шоссе?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:52
    0
    360:4*1=90 км ехала по лесной дороге

    360-90=270 км ехала по шоссе

    270:5 = 54 км/ч скорость машины по шоссе
  2. 8 декабря, 05:19
    0
    1) 360:4=90 км машина ехала по лесной дороге

    2) 360-90=270 км машина ехала по шоссе

    3) 270:5=54 км/ч скорость машины по шоссе