Автотуристы в первый день проехали 34% намеченного пути, во второй день 28% км пути а в 3 остальнве 532 км. Сколько км составил намеченный путь автотуристов?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:24
    0
    1) 34 + 28 = 62 (%) пути туристы проехали за первые 2 дн

    2) Весь путь = 100%

    100 - 62 = 38 (%) пути составляют 532 км

    3) 38% = 0,38

    532 : 0,38 = 1400 (км)

    Ответ: 1400 км составляет весь маршрут.