Решите уравнения: а) х ∙ 37 = 703; б) х: 14 = 18; в) 2575 : (202 - х) = 25.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:13
    0
    А) х*37=703

    х=703:37

    х=19

    б) х: 14=18

    х=18*14

    х=252

    в) 2575: (202-х) = 25

    х=99
  2. 12 июня, 10:11
    -1
    А) 37 х = 703 х = 703/37 х = 19

    б) х/14=18 х = 18*14 = 252

    в) 2575/202-х=25 здесь можно пропорцией

    1) 25 (202-х) = 2575

    2) 5050-25 х = 2575

    3) - 25 х = 2575-5050

    4) - 25 х=-2475

    5) х = - 2475/-25=99