За три дня израсходовали 40 кг муки, в первый день использовали 40% всей муки, во второй день две третьих остатка. Сколько муки израсходовали в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 12:43
    0
    1) 40% : 100 * 40 = 16 кг - израсходовали в 1 день.

    2) 40 - 16 = 24 кг - осталось.

    3) 24:3*2 = 16 кг - израсходовали во второй день

    4) 40 - (16 + 16) = 8 кг - израсходовали в 3 день.
  2. 10 августа, 13:49
    0
    За три дня 40 кг

    за 1 день 40% 40*40:100=16 кг продали

    40-16=24 кг осталось на 2 день

    24:3*2=16 кг продали во 2 день

    24-16=8 кг осталось на 3 день

    ответ 8 кг израсходовали в 3 день