93 тонны цемента требуется распределить в контейнеры вместимостью 3 тонны 6 тонн12 тонн тау что бы контейнеры были заполнены полностью. какое наименьшое количество контейнеров потребуется ддя этого?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:56
    0
    93/12=7,75 (значит 7 контейнеров по 12 тонн) 7*12=84, следовательно 93-84=9, а девять тонн можно уместить в один 6-ти тонный ящик и один 3-х тонный. всего ящиков нам понадобилось 9