Помогите решить задачу. В магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного виногвада. В нескольких коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а в 32 коробках-зелёный виноград, по 8 кг в каждой. Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 01:23
    0
    1) 32*8=256 (кг) зеленый виноград

    2) 400-256=144 (кг) черный виноград

    3) 144:9=16 (ящ)

    Ответ: 16 ящиков черного винограда.
  2. 28 июля, 03:27
    0
    Всего 400 кг.

    черный - ? коробок, по 9 кг.

    зеленный - 32 коробки по 8 кг.

    сколько черного?

    Решение:

    32*8=256 кг. - зеленый виноград

    400-256=144 кг (черного винограда)

    144:9=16 коробок (черного винограда)

    ответ: 16 коробок черного винограда