На книгу-1/3

на тетрадь-1/6

на карандаши-4/15

на альбом-?

вопрос: какую часть своих денег потратил Миша на покупку альбома

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:17
    0
    Приведем все знаменатели к 30, получится: 10/30 5/30 и 8/30 Теперь вычтем это из 30/30 = 30/30-10/30-5/30-8/30=7/30. 7/30 Миша потратил на покупку альбома