Сторона треугольника 12 см, что составляет 60% одной и 4/7 другой стороны этого треугольника. Найдите периметр этого треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:34
    0
    1) 12 см - одна сторона треугольника

    2) 12 х 100 : 60 = 20 см - вторая сторона треугольника

    3) Х - третья сторона 4/7 Х = 12 Х = (12 х7) : 4 Х = 84: 4 = 21 см - третья сторона треугольника

    4) Периметр - это сумма всех сторон 12 + 20 + 21 = 53 см - периметр треугольника
  2. 11 декабря, 05:24
    0
    1 - 12 см

    2 - 12/0,6=20

    3 - 12:4/7=12*7/4=21

    Р=12+20+21=53

    Ответ: 53