От торга массой 800 г отрезали пять равных кусков. после этого осталось 200 г торта. Чему равна масса каждого отрезанного куска.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:16
    0
    1) 800-200=600 (г.) - Разделили на 5 кусков

    2) 600:5=120 (г.) - Весит один кусок.

    Ответ: 120 граммов.