От торта массой 800 г отрезали пять равных кусков. после этого осталось 200 г торта. чему равна масса каждого куска

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:47
    0
    Было - 800 г

    отрезали - 5 кусков

    осталось - 200 г

    1 кусок - ? г

    800-200=600 г (5 кусков)

    600/5=120 г (1 кусок)

    ответ: 120 г
  2. 2 июня, 19:26
    0
    1) 800-200=600 (г) - осталось граммов торта

    2) 600/5=120 (г) - масса каждого куска.