От торта массой 800 г отрезали пять равных кусков. После этого осталось 200 г торта. Чему равна масса каждого отрезанного куска?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:01
    0
    1) 800 - 200 = 600 (г) отрезали

    2) 600 : 5 = 120 (г) масса куска

    Ответ: 120 г