Найдите параметры и площвдь прямоугольного треугольника, если его катеты равны а=9 см, в=40 см решение

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:19
    0
    По т пифагора 9^2 + 40^2 = 1681 = 41

    найдем площадь,

    тк треуг-к прямоуг-ный то за высоту и основание можно взять 9 и 40 или 40 и 9 соответственно

    S = 1/2 * 9*40 = 180
  2. 10 октября, 15:06
    0
    А) периметр равен 9+9+9=27 см

    по формуле Герона 35,07

    б) периметр 40+40+40=120

    площадь 692,82