Все знаки по Африке 3 / 7 всего намеченного пути проехали на верблюдах 7/12 оставшегося пути на актомобили а за тем на плату какую часть всего пути занел плот сколько проплыли по реке если весь путь 588 км

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:18
    0
    1) 1 - 3/7 = 4/7 (части) осталось

    2) 588:7*4=336 (км) осталось

    3) 1 - 7/12 = 5/12 (части) по реке

    4) 336:12*5=140 (км) по реке

    Ответ: 5/12 части, 140 км.